В городе Свердловский открыли второй корпус детсада «Солнышко» с комнатой для приема кислородных коктейлей

23.12.2015 14:57 МСКВерсия для печати

Второй корпус детского сада № 42 «Солнышко» рассчитан на 250 детей.

Всего здесь будет работать 12 групп, три из них предназначены для детей ясельного возраста. В новое здание  малыши пойдут сразу после новогодних праздников.

Будущих воспитанников садика ожидает всё необходимое: уютные группы, просторные музыкальный и спортивный залы, общепит с самым современным оборудованием. Кроме того, медицинский пункт с карантинным блоком, комната для приёма кислородных коктейлей.

Главным подарком для юных жителей Свердловского станет, конечно же, бассейн. Построен детский сад по индивидуальному проекту, в рамках инвестиционного контракта с группой компаний СУ-22.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Щёлковского района – секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, депутат Московской областной Думы, замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Владимир Шапкин, замруководителя районной администрации Юрий Радионов, председатель районного комитета по образованию Гавриил Поляковский, глава городского поселения Свердловский Александр Матяш, председатель совета директоров группы компаний «Су-22» Игорь Илюшкин.

Владимир Шапкин поздравил ребят, родителей и педагогов с открытием нового детского сада и подчеркнул, что с введением в эксплуатацию детского учреждения дети от 3 до 7 лет городского поселения Свердловский будут обеспечены местами в детских садах, и что очень важно их родители получат возможность спокойно работать.