Иван Жуков: День спасателя – особый праздник. Сегодня мы чествуем и благодарим тех, кто посвятил свою жизнь служению людям

23.12.2015 09:51 МСКВерсия для печати

Уважаемые сотрудники спасательных служб Подмосковья!

От имени депутатов Московской областной Думы, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

День спасателя – особый праздник. Сегодня мы чествуем и благодарим тех, кто посвятил свою жизнь служению людям, кто первыми приходит на помощь в самых сложных, критических ситуациях, спасая их жизни, имущество и среду обитания.

Ваш самоотверженный труд – это ежедневный подвиг, которым восхищаются и за который вам глубоко признательны все граждане России! Мы гордимся вами, наши дорогие спасатели!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, простого человеческого счастья и поменьше поводов для проявления ваших высоких профессиональных качеств!

С праздником и наступающим Новым 2016 годом!

Заместитель Председателя Московской областной Думы,

Руководитель фракции «Единая Россия»               И.Н. Жуков

Справка:

День спасателя Российской Федерации - профессиональный праздник всех спасателей. В России спасатели работают и служат в территориальных и муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, подразделениях пожарной охраны, нештатных и общественных спасательных организациях и МЧС.

26 декабря 1995 года, Президент Российской Федерации подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря.