Иван Жуков поздравил энергетиков Подмосковья с праздником

22.12.2015 10:08 МСКВерсия для печати

Уважаемые энергетики Подмосковья!

От имени депутатов Московской областной Думы, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» горячо и сердечно поздравляю вас с праздником – Днем энергетика! Символично, что именно сегодня в самый короткий день в году, когда на дворе зима, а свет горит почти круглые сутки, мы отмечаем самые яркий и теплый праздник - День энергетика.

В этот день мы чествуем тех, кто своим кропотливым, а порой самоотверженным трудом несет свет и тепло в жилые дома миллионов жителей Подмосковья, благодаря кому работают тысячи предприятий, детские сады, школы и больницы. Сияют новогодней иллюминацией улицы и проспекты.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, не иссекаемой энергии и новых трудовых достижений!

Пусть Ваш опыт, профессионализм, ответственность и впредь будут гарантией стабильности и благополучия Подмосковья!

С праздником и наступающим Новым 2016 годом!   Справка:

День энергетика - профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО), который был принят на VIII Всероссийском съезде Советов 22 декабря 1920 года.