Владимир Дупак поздравил с 50-летним юбилеем Шаховской Дом культур

18.12.2015 15:17 МСКВерсия для печати

11 декабря Шаховской Дом культуры с большим размахом отмечал свой 50-летний юбилей. Все, кто в этот вечер проходил мимо ДК, уже издалека могли слышать праздничную музыку. И сам Дом Культуры в этот день был похож на большой украшенный подарок.

На торжества по случаю юбилея Дома культуры пришли: глава городского округа Шаховская З.А.Гаджиев, депутат Московской областной Думы В.В.Дупак, 1-й заместитель главы администрации округа Г.К.Воробьева, социальные партнеры и жители поселка шаховская.

Шаховской Дом культуры – учреждение в поселке Шаховская, где занимаются художественным творчеством сотни людей. 19 кружков, клубных объединений по интересам для взрослых и детей ведут репетиционную работу в театральных, хореографических, вокальных, музыкальных коллективах.

Творческие коллективы ДК широко известны и за пределами Шаховской. Дипломы областных, региональных, всероссийских конкурсов – это заслуженные награды исполнителей хореографии, вокала и театрального творчества.

Не простая, но яркая судьба Дома культуры неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации.

Поздравляя юбиляров Владимир Дупак отметил, что не каждое учреждение культуры может похвастаться таким долголетием. За 50 лет сменился социальный строй, сменилось тысячелетие, выросло несколько поколений жителей поселка, а Дом Культуры все эти годы внедрял, развивал и хранил лучшие культурные традиции.

От имени Председателя Московской областной думы И.Ю.Брынцалова. коллег-депутатов, себя лично депутат пожелал всем работникам Дома культуры, участникам художественной самодеятельности здоровья, творческих успехов, подчеркнув, что Шаховской Дом культуры— это творческий дом, открытый для всех. За большой вклад в организацию культурно-досуговой деятельности в Московской области коллективу-юбиляру был вручен Диплом Московской областной Думы.

В заключение Владимир Дупак преподнес подарок Дому культуры, вручив директору ДК Н.В.Зайцевой сертификат на сумму 80 тыс.рублей. из фонда депутата по закону Московской области о наказах избирателей на приобретение свето, звукового оборудования.