Иван Жуков: В 2016 году расходы бюджета Подмосковья на соцподдержку жителей и здравоохранение будут увеличены

17.12.2015 17:40 МСКВерсия для печати

При уменьшении объема субсидий и расходов бюджета Расходы бюджета Подмосковья по некоторым статьям одновременно увеличиваются расходы на адресную социальную поддержку отдельных категорий жителей и здравоохранение, сообщил в четверг, 17 декабря, зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков, комментирую итоги заседания областного парламента и собрания фракции «Единая Россия».

В четверг фракция «Единая Россия», а затем областная Дума рассмотрели проект Закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Представлял проект закона министр финансов Московской области Антон Котяков.

По словам министра «несмотря на уменьшение расходной части бюджета по решению Губернатора выделяются дополнительные средства на проведение капитального ремонта и приобретение оборудования для учреждений здравоохранения в размере более 3 млрд рублей, а также на помощь одиноким пенсионерам старше 70 лет – выплату ежемесячной компенсации одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет. и на переселение из аварийного жилья», - сообщил Котяков.

По словам министра на поддержку пенсионеров дополнительно выделяется 695 млн рублей.

«Реализация региональной программы расселения аварийного жилья продлится до 2020 года. За это время планируется полностью ликвидировать аварийное жилье в Московской области, которое признано таковым после 1 января 2012 года», - уточнил министр финансов, отвечая на вопросы членов фракции.