Депутаты Щёлковского района и Мособлдумы осмотрели площадку, где будет строиться мост через реку Клязьма

15.12.2015 14:43 МСКВерсия для печати

Участие в выездном совещании, которое прошло на площадке, где планируется строительство нового моста, приняли депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин, глава Щёлковского муниципального района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, Глава города Щёлково Александр Шалыгин, представители муниципальных Советов депутатов, администрации Щёлковского района и Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Новую переправу для автомобилей планируется построить параллельно железнодорожной ветке, которая проходит от улицы Фабричная в непосредственной близости от одной из главных промышленных зон города Щёлково, с выходом на дорогу вдоль Щёлковских межрайонных очистных сооружений.

Следующим этапом станет прокладка магистрали от этого моста до Фряновского шоссе.

«Строительство нового моста поможет не только разгрузить главную трассу города – Пролетарский проспект, но и сделает восточную промзону более привлекательной для инвесторов.

При серьезном подходе к планированию трассы, строительство в данной точке по большей части не должно затронуть интересов собственников жилья», - отметил Владимир Шапкин.

Идею строительства поддержал Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьев, выделив денежные средства из областного бюджета 2016 года.

Дальнейшая реализация проекта зависит от работы Совета депутатов города Щёлково, им необходимо утвердить средства, который пойдут на разработку проектной документации будущего проекта.