В Щёлковском районе отметили День Героев Отечества

15.12.2015 14:32 МСКВерсия для печати

В Щелковском районе чествовали Героев Советского Союза, Социалистического труда и Героев России.

В мероприятии принял участие депутат Московской областной Думы, заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к мемориалу на Аллее памяти. В Учебном Центре железнодорожных войск г. п. Загорянский состоялась встреча Героев с военнослужащими.

Владимир Шапкин отметил, что сегодня как никогда, большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Именно на подвигах таких людей, наших Героев должна воспитываться молодежь.

Это позволит нам развивать у нее гражданственность, патриотизм, как важнейшие духовно-нравственные ценности, формировать профессионально значимые качества, умение и готовность к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности. А значит, и страна останется непобедимой.