Пресс-конференция Владимира Шапкина по бюджету Московской области на 2016-18 годы

30.11.2015 17:37 МСКВерсия для печати

В Щёлковском районе состоялась пресс-конференции депутата Московской областной Думы Владимира Шапкина, который рассказал представителям местных СМИ об основных направлениях бюджета региона на 2016-18 годы.

Участие в пресс-конференции приняла Глава Щёлковского района, секретарь Щёлковского местного отделения Партии «Единая Россия» Надежда Суровцева.

В своем выступлении депутат подчеркнул, что бюджет Московской области остается социально-ориентированным.  Большая часть средств направлена на развитие социально-культурной сферы – 281,3 млрд. рублей, которые составляют порядка 69% расходов.

Так, на  образование выделено около 117 млрд. рублей, порядка 54 млрд. запланировано на предоставление льгот  различным категориям граждан региона.

В целом, расходная часть бюджета в 2016 году составит более 406 млрд. рублей. Доходы составят около  371 млрд. Что касается  бюджета на 2017-2018 годы, то доходы Подмосковья, как ожидается, могут превысить 385 млрд. рублей в 2017 году и 410 млрд. в 2018.

Глава Щелковского района Надежда Суровцева рассказала, что работа по  формированию бюджета Щелковского района активно ведется  с лета 2015.

«Самое главное, что отметили местные депутаты, бюджет также имеет социальную направленность. Порядка 70 процентов идет на социальную сферу, то есть это образование, культура, спорт, это то, что предполагает улучшение жизни населения района».