Единство наций

27.11.2015 16:26 МСКВерсия для печати

В городском округе Орехово-Зуево открылся представительский офис Орехово-Зуевского отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России», торжественная презентация которого  состоялась в рамках празднования Дня народного единства. Участие в праздничных мероприятиях  принял депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов.

Поздравляя присутствующих на презентации членов Союза, Эдуард Живцов отметил, что армяне и русские имеют крепкие исторические корни. Местное отделение ведет очень важную общественно-политическую работу, считая приоритетными задачами изучение армянского языка, литературы, истории, организацию и проведение благотворительных мероприятий, оказание помощи членам союза в трудоустройстве.

Представитель областного парламента осмотрел офис, пообщался с членами Союза армян.

Продолжением программы праздничного дня стал вечер-концерт, посвященный Дню народного единства, посмотреть который собралось более 400 представителей армянской диаспоры города и района. Приветствуя собравшихся,  областной депутат сказал много добрых слов в адрес организации, которая активно развивается, реализуя проекты, направленные на благоустройство орехово-зуевской земли.  Достигнутые начинания местного отделения Союза армян России  были отмечены наградами Московской областной Думы.